Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections permanentes

Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Administration / Vie politique / Conseil communal / Sections permanentes

Sections permanentes

Administration générale - Police - Sécurité - Aménagement du Territoire
 

Présidente : Membres :
TARGNION Muriel, Bourgmestre (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

PIRON Bernard

 

 

Développement économique (Affaires économiques, Commerce et Emploi)
 

Président : Membres :
DEGEY Maxime, 1er Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

THOMAS Bertrand (M.R.)

STOFFELS Romain (N.V.)

ELSEN Marc (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

 

 

Culture - Tourisme - Participation citoyenne - Transition environnementale
 

Président : Membres :
CHEFNEUX Jean-François, 2e Echevin (N.V.)

ISTASSE Jean-François (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

ELSEN Marc (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

PIRON Bernard

 

 

Travaux - Mobilité - Sports - Promotion de l'Egalité
 

Président : Membres :
BEN ACHOUR Malik, 3e Echevin (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

 

 

Santé - Affaires sociales - Lutte contre la Pauvreté - Egalité des Chances
 

Présidente : Membres :
LAMBERT Sophie, 4e Echevine (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

THOMAS Bertrand (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

 

 

Budget - Personnel - Etat civil - Evénements
 

Président : Membres :
LOFFET Alexandre, 5e Echevin (P.S.)

ISTASSE Jean-François (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

THOMAS Bertrand (M.R.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

 

 

Développement territorial (Urbanisme, Logement et Patrimoine privé)
 

Président : Membres :
BREUWER Freddy, 6e Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

PIRON Bernard

 

 

Instruction publique - Ecoles de devoirs - Population - Jeunesse
 

Présidente : Membres :
BELLY Sylvia, 7e Echevine (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

STOFFELS Romain (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

 

 

Actions sur le document