Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections permanentes

Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Administration / Vie politique / Conseil communal / Sections permanentes

Sections permanentes

Administration générale - Police - Sécurité - Prévention - Ressources humaines
 

Présidente : Membres :
TARGNION Muriel, Bourgmestre (P.S.)

 

NYSSEN Didier (P.S.)

NAJI Said (P.S.)

CARTON Bernard (C.D.H.)

OZER Cécile (C.D.H.)

GREIMERS Dimitri (C.D.H.)

DEGEY Maxime (M.R.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

DUMOULIN Pauline (ECOLO)

 

 

Urbanisme - Aménagement du Territoire - Finances - Budget
 

Président : Membres :
PITANCE Benoît, 1er Echevin (C.D.H.)

 

BOTTERMAN Robert (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

DETHIER Ghislain Mario (P.S.)

LEGROS Jean-Marie (C.D.H.)

GILSON Céline (C.D.H.)

BREUWER Freddy (M.R.)

DEGEY Maxime (M.R.)

KRIESCHER Philippe (ECOLO)

 

 

Travaux - Environnement - Informatique - Feder
 

Président : Membres :
AYDIN Hasan, 2e Echevin (P.S.)

 

MESTREZ Eric (P.S.)

NAJI Said (P.S.)

LEGROS Jean-Marie (C.D.H.)

CARTON Bernard (C.D.H.)

GILSON Céline (C.D.H.)

LEONARD Alain (M.R.)

DARRAJJ Nezah (ECOLO)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

 

 

Sports - Santé - Vie associative - Information - Ecole de Devoirs
 

Président : Membres :
ORBAN Claude, 3e Echevin (C.D.H.)

 

MESTREZ Eric (P.S.)

CELIK Duygu (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

OZER Cécile (C.D.H.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

VAN DE WAUWER Jean-Pierre  (M.R.)

KRIESCHER Philippe (ECOLO)

CLOSE Nicole (M.R.)

 

Affaires économiques - Mobilité - Intégration sociale - Rénovation urbaine - Evénements
 

Président : Membres :
BEN ACHOUR Malik, 4e Echevin (P.S.)

 

BOTTERMAN Robert (P.S.)

NAJI Said (P.S.)

CARTON Bernard (C.D.H.)

OZER Cécile (C.D.H.)

GREIMERS Dimitri (C.D.H.)

BREUWER Freddy (M.R.)

VOISIN Guillaume (M.R.)

DUMOULIN Pauline (ECOLO)

 

 

Tourisme - Etat civil - Population - Jeunesse
 

Président : Membres :
PIRON Bernard, 5e Echevin (C.D.H.)

 

BOTTERMAN Robert (P.S.)

MESTREZ Eric (P.S.)

DETHIER Ghislain Mario (P.S.)

GILSON Céline (C.D.H.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

VOISIN Guillaume (M.R.)

KRIESCHER Philippe (ECOLO)

LEPAS Charlotte (M.R.)

 

 

Instruction publique - Culture - Patrimoine
 

Président : Membres :
ISTASSE Jean-François, 6e Echevin (P.S.)

 

CELIK Duygu (P.S.)

DETHIER Ghislain Mario (P.S.)

LEGROS Jean-Marie (C.D.H.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

GREIMERS Dimitri (C.D.H.)

POLIS-PIRONNET M.C. (M.R.)

LOPEZ RODRIGUEZ-PIROTTE Manon (M.R.)

DUMOULIN Pauline (ECOLO)

 

 

Logement - Emploi - Egalité des Chances
 

Présidente : Membres :
LAMBERT Sophie, 7e Echevine (P.S.)

 

CELIK Duygu (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

GILSON Céline (C.D.H.)

OZER Cécile (C.D.H.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

POLIS-PIRONNET M.C. (M.R.)

LEONARD Alain (M.R.)

DARRAJI Nezah (ECOLO)

 

 

Actions sur le document